じゃんけん大会2015。シミュレーション予想。 [AKB48グループ全体]
本日じゃんけん大会です。毎回恒例のシミュレーションを。
(以下の結果はあくまでもシミュレーションです。実際の結果とは異なります)
Aブロック
1回戦
○前田亜-磯原*●
●*高城-岡田彩○
●*大島-野村*○
○鈴木ま-高橋み●
●佐藤妃-山本彩○
○小嶋陽-小嶋真●
2回戦
●前田亜-岡田彩○
●*野村-竹内美○
●鈴木ま-山本彩○
○小嶋陽-吉田朱●
3回戦
○岡田彩-竹内美●
○山本彩-小嶋陽●
Bブロック
1回戦
●*白間-渋谷*○
●*内木-荒井*○
○小笠原-西野*●
○谷口め-伊藤*●
○梅田綾-谷川聖●
○*冨吉-近藤萌●
2回戦
○*渋谷-荒井*●
○小笠原-朝長*●
○谷口め-梅田綾●
●*冨吉-村重*○
3回戦
○*渋谷-小笠原●
●谷口め-村重*○
Cブロック
1回戦
●*福岡-服部*○
●**磯-込山*○
●*名取-下口*○
□*藤田-島崎*■
●*村山-岩佐*○
●田名部-田野*○
2回戦
○*服部-込山*●
●*下口-堀**○
○*藤田-岩佐*●
●*田野-橋本*○
3回戦
●*服部-堀**○
●*藤田-橋本*○
Dブロック
1回戦
○*大川-上西*●
□*藤江-内田*■
●*大森-達家*○
●中野郁-内山奈○
●*小林-野口*○
2回戦
○*大川-藤江*●
○*達家-松岡菜●
●内山奈-横山由○
●*野口-鵜野*○
3回戦
●*大川-達家*○
●横山由-鵜野*○
Eブロック
1回戦
○*田北-西潟*●
●*大場-中西*○
○後藤萌-島田*●
●*岩田-伊豆田○
●市川愛-宮脇*○
●小嶋菜-峯岸*○
2回戦
●*田北-中西*○
●後藤萌-湯本*○
●伊豆田-宮脇*○
●*峯岸-川本*○
3回戦
○*中西-湯本*●
●*宮脇-川本*○
Fブロック
1回戦
○坂口渚-太田彩●
○高橋朱-佐々木●
●*横島-中田*○
●*北澤-入山*○
○*永尾-飯野*●
○*岩立-山田菜●
2回戦
●坂口渚-高橋朱○
●*中田-茂木*○
●*入山-永尾*○
●*岩立-大和田○
3回戦
●高橋朱-茂木*○
○*永尾-大和田●
Gブロック
1回戦
○東李苑-木﨑*●
●*西山-野澤*○
○*平田-石田晴●
●*北川-阿部芽○
○阿部マ-向井地●
●岡田奈-多田*○
2回戦
●東李苑-野澤*○
○*平田-加藤玲●
●阿部芽-阿部マ○
●*多田-渡辺麻○
3回戦
●*野澤-平田*○
●阿部マ-渡辺麻○
Hブロック
1回戦
●*相笠-矢方*○
●*大家-矢吹*○
●*柏木-武藤*○
○*中村-松井*●
○渡辺美-宮崎*●
2回戦
●*矢方-矢吹*○
●*武藤-兒玉*○
●*中村-吉田華○
○渡辺美-篠崎*●
3回戦
○*矢吹-兒玉*●
●吉田華-渡辺美○
4回戦
●岡田彩-山本彩○
●*渋谷-村重*○
●**堀-橋本*○
●*達家-鵜野*○
○*中西-川本*●
○*茂木-永尾*●
○*平田-渡辺麻●
●*矢吹-渡辺美○
準々決勝
○山本彩-村重*●
●*橋本-鵜野*○
●*中西-茂木*○
○*平田-渡辺美●
準決勝
●山本彩-鵜野*○
●*茂木-平田*○
決勝
●*鵜野-平田*○
こんな結果に!!さてさて、実際は???
(以下の結果はあくまでもシミュレーションです。実際の結果とは異なります)
Aブロック
1回戦
○前田亜-磯原*●
●*高城-岡田彩○
●*大島-野村*○
○鈴木ま-高橋み●
●佐藤妃-山本彩○
○小嶋陽-小嶋真●
2回戦
●前田亜-岡田彩○
●*野村-竹内美○
●鈴木ま-山本彩○
○小嶋陽-吉田朱●
3回戦
○岡田彩-竹内美●
○山本彩-小嶋陽●
Bブロック
1回戦
●*白間-渋谷*○
●*内木-荒井*○
○小笠原-西野*●
○谷口め-伊藤*●
○梅田綾-谷川聖●
○*冨吉-近藤萌●
2回戦
○*渋谷-荒井*●
○小笠原-朝長*●
○谷口め-梅田綾●
●*冨吉-村重*○
3回戦
○*渋谷-小笠原●
●谷口め-村重*○
Cブロック
1回戦
●*福岡-服部*○
●**磯-込山*○
●*名取-下口*○
□*藤田-島崎*■
●*村山-岩佐*○
●田名部-田野*○
2回戦
○*服部-込山*●
●*下口-堀**○
○*藤田-岩佐*●
●*田野-橋本*○
3回戦
●*服部-堀**○
●*藤田-橋本*○
Dブロック
1回戦
○*大川-上西*●
□*藤江-内田*■
●*大森-達家*○
●中野郁-内山奈○
●*小林-野口*○
2回戦
○*大川-藤江*●
○*達家-松岡菜●
●内山奈-横山由○
●*野口-鵜野*○
3回戦
●*大川-達家*○
●横山由-鵜野*○
Eブロック
1回戦
○*田北-西潟*●
●*大場-中西*○
○後藤萌-島田*●
●*岩田-伊豆田○
●市川愛-宮脇*○
●小嶋菜-峯岸*○
2回戦
●*田北-中西*○
●後藤萌-湯本*○
●伊豆田-宮脇*○
●*峯岸-川本*○
3回戦
○*中西-湯本*●
●*宮脇-川本*○
Fブロック
1回戦
○坂口渚-太田彩●
○高橋朱-佐々木●
●*横島-中田*○
●*北澤-入山*○
○*永尾-飯野*●
○*岩立-山田菜●
2回戦
●坂口渚-高橋朱○
●*中田-茂木*○
●*入山-永尾*○
●*岩立-大和田○
3回戦
●高橋朱-茂木*○
○*永尾-大和田●
Gブロック
1回戦
○東李苑-木﨑*●
●*西山-野澤*○
○*平田-石田晴●
●*北川-阿部芽○
○阿部マ-向井地●
●岡田奈-多田*○
2回戦
●東李苑-野澤*○
○*平田-加藤玲●
●阿部芽-阿部マ○
●*多田-渡辺麻○
3回戦
●*野澤-平田*○
●阿部マ-渡辺麻○
Hブロック
1回戦
●*相笠-矢方*○
●*大家-矢吹*○
●*柏木-武藤*○
○*中村-松井*●
○渡辺美-宮崎*●
2回戦
●*矢方-矢吹*○
●*武藤-兒玉*○
●*中村-吉田華○
○渡辺美-篠崎*●
3回戦
○*矢吹-兒玉*●
●吉田華-渡辺美○
4回戦
●岡田彩-山本彩○
●*渋谷-村重*○
●**堀-橋本*○
●*達家-鵜野*○
○*中西-川本*●
○*茂木-永尾*●
○*平田-渡辺麻●
●*矢吹-渡辺美○
準々決勝
○山本彩-村重*●
●*橋本-鵜野*○
●*中西-茂木*○
○*平田-渡辺美●
準決勝
●山本彩-鵜野*○
●*茂木-平田*○
決勝
●*鵜野-平田*○
こんな結果に!!さてさて、実際は???